О нас Новости Реклама Партнёры Контакты
Редакция журнала "Транспорт Российской Федерации" выражает искреннюю благодарность генеральному директору АО "НВЦ "ВАГОНЫ", доктору технических наук, профессору Бороненко Юрию Павловичу за многократную материальную поддержку журнала, в том числе юбилейного сотого выпуска.
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Учредители
Наши рекламодатели

    Новости

    RSS Новости отрасли Региональные новости Новости компаний Наши новости
    2015-09-03 Навигация в Азово-Донском бассейне стала самой мелководной с 1952 года

    news image Грузооборот Азово-Донского речного бассейна с начала навигации 2015 года составил 5 млн 92 тыс. тонн, что на 36% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Далее >>>
    2015-09-03 Региональные новости

    news image Принято решение о создании Наблюдательного совета свободного порта Владивосток Далее >>>
    2015-09-03 Региональные новости

    news image Губернатор Архангельской области поднял вопрос обмеления рек

    В Архангельской области прошла встреча общественников с врио губернатора Игорем Орловым. Мероприятие состоялось в рамках дискуссионной площадки Ассоциации общественных организаций "Транспорт и дороги — все для человека".

    Глава региона призвал развивать водные пассажирские перевозки и назвал главную проблему для судоходства в Архангельской области — обмеление рек из-за нерегулярного проведения дноуглубительных и дноочистительных работ. Причина - нехватка финансирования.

    "Организация и проведение дноуглубительных и дноочистительных работ — федеральные полномочия, которые из-за недостаточного финансирования практически не проводятся. Их надо проводить на всех реках области не только в плане обеспечение и организации транспортных перевозок, но и в плане безопасности. Ни для кого не секрет, что обмеление рек приводит к заторам во время ледохода и паводка. Дноуглубительные работы надо проводить на всех реках области, — приводит мнение Игоря Орлова ИА REGNUM.

    korabel.ruДалее >>>
    2015-09-03 ОСК отказала "Совкомфлоту" в постройке судов до 2019 года

    news image Объединенная судостроительная корпорация сможет принимать заказы "Совкомфлота" на строительство судов не раньше 2019 года.

    "Мы планируем заказывать (у ОСК). Но сейчас они остановили свое участие в гражданском судостроении в связи с тем, что у них большая загрузка по другому виду судостроения. На все наши запросы они дают ответы, что не раньше 2019 года смогут вернуться с какими-то более-менее реальными предложениями", - сообщил ТАСС первый заместитель генерального директора "Совкомфлота" Евгений Амбросов.

    Корейская DSME, ДЦСС и "Совкомфлот" подпишут 4 сентября рамочное соглашение о строительстве судов с газовыми установками на верфи "Звезда", добавил Абросимов.

    "Планируется подписание трехстороннего соглашения между ДЦСС, DSME и "Совкомфлотом" по перспективе строительства судов с газовыми энергетическими установками. Это новое направление в танкерном судостроении. Мы планируем его развивать совместно с компанией DSME и заводом "Звезда", - сказал он.

    Амбросов добавил, что о реальных заказах и их стоимости пока говорить рано. "Пока конкретики нет. То, что будет подписано в рамках ВЭФ, - это намерение совместно развивать этот проект", - пояснил топ-менеджер компании.

    korabel.ruДалее >>>
    2015-09-03 На Свердловской железной дороге грузовой поезд сошел с рельсов

    news image Вчера поздно вечером в Свердловской области на железнодорожном перегоне Мезенский — Гагарский с рельсов сошло 14 вагонов грузового поезда, шесть из которых были цистернами со сжиженным газом. Далее >>>
    2015-09-03 Региональные новости

    news image В Якутии хотят возродить строительство судов Далее >>>
    2015-09-03 "Возовоз" купил "Севертранс"

    news image Компания "Возовоз" /принадлежит экс-совладельцу петербургской группы компаний "Деловые линии" Сергею Демидову/ купила грузоперевозчика "Севертранс". Сделка представляет собой приобретение готового бизнеса по организации грузоперевозок без покупки автопарка, передает ТАСС.

    Интеграция завершена 1 сентября 2015 года. Сумма сделки компанией не разглашается. Компания "Севертранс" обслуживала 16 городов Северо- Запада, включая Мурманск, Архангельск, Котлас, Череповец и Вологду.

    По мнению экспертов, на сегодняшний день рентабельность у любой транспортной компании с собственным автопарком равна нулю, если не убыток, поэтому и стоимости у этой компании нет. Сам по себе бизнес, по мнению аналитиков, не стоит сегодня ничего.

    Компания ООО "Возовоз" /Vozovoz/ основана осенью 2014 года. Компания занимается перевозкой сборных грузов по России. Одной из особенностей компании стало отсутствие собственного автопарка. Как пояснил Сергей Демидов, наличие собственного автотранспорта снижает эффективность экспедиторского бизнеса. Для перевозки "Возовоз" привлекает компании-партнеров, одним из таких партнеров станет и экс- владелец "Севертранса", у которого остался в собственности автопарк.

    В планах грузоперевозчика за три года занять четверть рынка сборных грузоперевозок. Однако, как признался Демидов, прошлый год компания провалила. "Мы были не готовы, - рассказал он - развитие шло медленнее, чем мы рассчитывали".
    Объем грузов, перевезенных с начала 2015 года компанией - 6 тыс. тонн. Оборот компании за текущий год, по данным пресс-службы "Возовоза", составил 70 млн рублей.

    В следующем году компания планирует расширить географию перевозок до Дальнего Востока и выйти на рынок Китая. Компания развивается за счет собственных средств. Объем вложенных инвестиций на сегодняшний день оценивается учредителем в 400 млн рублей.

    rzd-partner.ru
    Далее >>>
    2015-09-03 ФАС заставит госмонополии жить по средствам

    news image Глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что рост тарифов регулируемых монополий теперь будет всегда ниже инфляции. Госкомпании должны снижать издержки, избавляться от "шикарных особняков", телеканалов и спортивных команд и не должны  "паразитировать на гражданах". Далее >>>

    Новости 11513 - 11520 из 15652
    Начало | Пред. | 1435 1436 1437 1438 1439 1440 1441 1442 1443 1444 1445 | След. | Конец
    Комментировать vkontakte Комментировать в facebook
    .
    Библиотека Блоги Наука для транспорта

    Перспективные и новейшие
    разработки ученых

    На форуме "Армия-2022" были озвучены новые подробности развития авиационной промышленности. ...
    2022-08-16
    Владимир Швецов
    генеральный директор компании SIMETRA
    Оптимальное проектирование опирается на прогнозы развития ситуации с помощью моделирования в макроэкономических масштабах, в пределах страны и в рамках отрасли.  Как устроены транспортные модели? Как прогнозирование с их помощью помогает развивать отрасль? ...
    2021-08-13
    Наши блоггеры
    Владимир Швецов
    генеральный директор компании SIMETRA
    Александр Колесников
    технический директор компании-производителя комплекса САДКО (камеры фото-и видеофиксации нарушений ПДД)
    Алексей Шнырев
    директор по развитию бизнеса САДКО
    Владимир Швецов
    генеральный директор компании SIMETRA
    Максим Владимирович Четчуев
    канд. техн. наук, руководитель научно-образовательного центра «Мультимодальные транспортные системы» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I
    Сергей Александрович Агеев
    руководитель производственного дивизиона компании «ТЭЭМП».
    Александр Евгеньевич Богославский
    к. т. н., зав. кафедрой «Тяговый подвижной состав», ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения»
    Михаил Алексеевич Касаткин
    начальник отдела главного конструктора "ЦНИИ СЭТ", филиала ФГУП «Крыловский государственный научный центр»
    Юрий Алексеевич Щербанин
    д. э. н., профессор, зав. кафедрой нефтегазотрейдинга и логистики Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина
    Владимир Владимирович Шматченко
    к. т. н., доцент кафедры «Электрическая связь» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I
    Максим Анатольевич Асаул
    д. э. н., профессор, заместитель директора Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии
    Анатолий Владимирович Постолит
    д. т. н., профессор, академик Российской академии транспорта, зам. директора по науке ООО «Компас-Центр»
    Олег Владимирович Шевцов
    генеральный директор ООО «Трансэнерком»
    Иван Гришагин
    генеральный директор АО «РКК»
    Александ Рябов
    директор управления цепями поставок компании PROSCO
    Павел Терентьев
    Независимый эксперт IT – отрасли
    Ефанов Дмитрий Викторович
    д-р техн. наук, доцент, руководитель направления систем мониторинга и диагностики ООО «ЛокоТех-Сигнал»
    Улан Атамкулов
    к.т.н., доцент кафедры «Транспортная логистика и технология сервиса» Ошского технологического университета
    Андрей Дерябин
    Генеральный директор ООО «ОллКонтейнерЛайнс»
    Максим Зизюк
    руководитель Департамента автомобильных перевозок ГК TELS
    Все>>>


    Яндекс.Метрика