О нас Новости Реклама Партнёры Контакты
Редакция журнала "Транспорт Российской Федерации" выражает искреннюю благодарность генеральному директору АО "НВЦ "ВАГОНЫ", доктору технических наук, профессору Бороненко Юрию Павловичу за многократную материальную поддержку журнала, в том числе юбилейного сотого выпуска.
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Учредители
Наши рекламодатели

    В России воссоздали физкультурно-спортивное общество "Трудовые резервы"

    Новости отрасли Наши новости Новости компаний Региональные новости


    В России воссоздали физкультурно-спортивное общество "Трудовые резервы"
    Сейчас на первом месте стоит увлечение спортом высших достижений, а массовый спорт «проседает, в ведь именно он давал когда-то толчок для развития спорта в целом», - сказал на учредительной конференции ВФСО «Трудовые резервы» вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин.

    Учредительная конференция Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Трудовые резервы» прошла в Москве 13 марта 2018 года. Инициативу по возрождению ВФСО озвучил Владимир Путин, проект поддержали Минпромторг, Минспорта и 43 региона РФ.

    В Президиум конференции вошли генеральный директор госкорпорации РОСТЕХ, председатель попечительского совета Фонда «Спорт» Сергей Чемезов, помощник президента, вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин, глава Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК Владимир Гутенев, заместитель министра промышленной торговли Гульназ Кадырова, заместитель министра спорта Марина Томилова, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, российский гимнаст, 4-кратный олимпийский чемпион Алексей Немов. Конференцию, организованную при поддержке госкорпорации «Ростех» и Фонда «Спорт», посетили представители 43 регионов, известные спортсмены и деятели корпоративного спорта. На заседании был утвержден Устав и учредительный состав, принята стратегия развития организации, а также избран президент «Трудовых резервов» - Илья Галаев.

    Открывая заседание, Сергей Чемезов напомнил, что изначально организация «Трудовые резервы» были созданы в СССР 1940-е годы и успешно работала, воспитав большое количество спортсменов, чемпионов мира и Европы. «Промышленность является фундаментов экономики страны, а люди, занятые в ней, должны быть сильными, выносливыми и физически подготовленными. Поэтому не случайно идея по развитию массового спорта на российских предприятиях будет реализована именно «Ростехом» в сотрудничестве с фондом «Спорта», - отметил Чемезов.

    Игорь Левитин отметил, что сейчас на первом месте стоит увлечение спортом высших достижений, а массовый спорт «проседает, в ведь именно он давал когда-то толчок для развития спорта в целом». Левитин напомнил, что ранее было предложено создавать общероссийские отраслевые физкультурно-спортивные общества в целях развития массового спорта и формирования направления сборных команд предприятий, а также их выступления на региональном уровне всероссийских соревнований. Он добавил, что в такие соревнования будут вовлечены не только работники предприятий и члены их семей, а также ученики школ, которые нуждаются в подобных мероприятиях. «Человеческий капитал и будет вкладом в кадровый потенциал нашей экономики», – резюмировал докладчик.

    «Именно в стенах Рособоронэкспорта 10 лет назад по инициативе Сергея Чемезова был возрожден Союз машиностроителей России. Мы прошли большой путь и для нас важнейшей задачей является представление интересов как отраслевых, так и надотраслевых предприятий», – сообщил Владимир Гутенев.

    Он обратил внимание на то, что конференция – историческое событие не только для многочисленных трудовых коллективов, но и для спортивной жизни нашей большой страны. «СоюзМаш России уже является другом и партнером Всероссийского физкультурно-спортивного общества, поскольку мы принимали активное участие в создании региональных отделений и как никто другой осознаем, что это такое – объединять тысячи коллективов общей численностью свыше 1,5 миллионов человек». Депутат отметил, что сегодня как никогда ощутим запрос на массовый спорт: «Основная наша ставка – это спорт в семьях, среди детей и молодежи, однако это, я убежден, даст импульс и для спорта высоких достижений. Самое главное, чтобы новое поколение росло целеустремленным, сильным и трудолюбивым, потому что спорт – это преодоление».

    Основная цель создания ВФСО «Трудовые резервы» – развитие корпоративного спорта и массовое привлечение работников российской промышленности к занятиям физкультурой и спортом. Данная инициатива предполагает регулярное проведение ряда спортивных соревнований, а также присвоение спортивных разрядов и званий. График соревнований ВФСО «Трудовые резервы» на ближайшие месяцы уже сформирован: 17 марта в Москве пройдет турнир на звание лучшей корпоративной команды по плаванию. 21 марта состоится региональная футбольная лига в Туле. С апреля по июнь этого года запланирован Всероссийский турнир по футболу среди любительских команд «Золотой мяч». В нем примут участие футболисты из 12 городов России.

    Союз машиностроителей России


    Добавлено: 2018-03-15
    Комментировать vkontakte Комментировать в facebook
    .
    Библиотека Блоги Наука для транспорта

    Перспективные и новейшие
    разработки ученых

    На форуме "Армия-2022" были озвучены новые подробности развития авиационной промышленности. ...
    2022-08-16
    Владимир Швецов
    генеральный директор компании SIMETRA
    Оптимальное проектирование опирается на прогнозы развития ситуации с помощью моделирования в макроэкономических масштабах, в пределах страны и в рамках отрасли.  Как устроены транспортные модели? Как прогнозирование с их помощью помогает развивать отрасль? ...
    2021-08-13
    Наши блоггеры
    Владимир Швецов
    генеральный директор компании SIMETRA
    Александр Колесников
    технический директор компании-производителя комплекса САДКО (камеры фото-и видеофиксации нарушений ПДД)
    Алексей Шнырев
    директор по развитию бизнеса САДКО
    Владимир Швецов
    генеральный директор компании SIMETRA
    Максим Владимирович Четчуев
    канд. техн. наук, руководитель научно-образовательного центра «Мультимодальные транспортные системы» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I
    Сергей Александрович Агеев
    руководитель производственного дивизиона компании «ТЭЭМП».
    Александр Евгеньевич Богославский
    к. т. н., зав. кафедрой «Тяговый подвижной состав», ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения»
    Михаил Алексеевич Касаткин
    начальник отдела главного конструктора "ЦНИИ СЭТ", филиала ФГУП «Крыловский государственный научный центр»
    Юрий Алексеевич Щербанин
    д. э. н., профессор, зав. кафедрой нефтегазотрейдинга и логистики Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина
    Владимир Владимирович Шматченко
    к. т. н., доцент кафедры «Электрическая связь» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I
    Максим Анатольевич Асаул
    д. э. н., профессор, заместитель директора Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии
    Анатолий Владимирович Постолит
    д. т. н., профессор, академик Российской академии транспорта, зам. директора по науке ООО «Компас-Центр»
    Олег Владимирович Шевцов
    генеральный директор ООО «Трансэнерком»
    Иван Гришагин
    генеральный директор АО «РКК»
    Александ Рябов
    директор управления цепями поставок компании PROSCO
    Павел Терентьев
    Независимый эксперт IT – отрасли
    Ефанов Дмитрий Викторович
    д-р техн. наук, доцент, руководитель направления систем мониторинга и диагностики ООО «ЛокоТех-Сигнал»
    Улан Атамкулов
    к.т.н., доцент кафедры «Транспортная логистика и технология сервиса» Ошского технологического университета
    Андрей Дерябин
    Генеральный директор ООО «ОллКонтейнерЛайнс»
    Максим Зизюк
    руководитель Департамента автомобильных перевозок ГК TELS
    Все>>>


    Яндекс.Метрика